пятница, 4 марта 2011 г.

Epic Games Могли бы Портировать Gears of War на PS3

Знаменитый франчайз Gears of War пополнится третьей частью уже этой осенью, Epic Games ожидают, что это станет "событием 2011-го года", но событием, в котором владельцы PS3 поучаствовать не смогут. Журналисты во время GDC 2011 спросили у президента Epic Games Майка Каппса (Mike Capps), не хотел бы он портировать известный тайтл на консоль от Sony, тем самым увеличив продажи продукта.
"Хотели бы мы взять всех поклонников Killzone и Resistance и заставить их сказать "Gears of War - это круто"? Да, конечно, я бы с удовольствием перенес трилогию на PS3. Это было бы весело. Я хочу быть там, я хочу быть везде", - сказал он.
Несмотря на это, Каппс заметил, что компания Microsoft оказывала огромную помощь при работе над проектом. "Я не жалею о том, что мы делали вместе с Microsoft. Они помогли сделать этот продукт стоящим потраченного на него времени".
Каппс объяснил, с чего началась сделка с Microsoft: "Я думаю, мы в тот момент смотрели в будущее... еще не было Xbox 360 (он назывался как-то по-другому), и мы подумали, что он будет более успешным, чем его предшественник. Мы полагали, у Microsoft есть настоящий план, как сделать что-то действительно удачное. Что касается нас, то нам нужно было сделать игру с сюжетом, мы ведь на тот момент были всего лишь "студией, которая сделала Unreal", правильно? Так что нам пришлось взять на себя некий риск, который окупился с лихвой в виде Gears of War. Microsoft только собирались запустить свою новую платформу, так что им нужно было продемонстрировать, на что действительно она способна. Мне кажется, у нас это получилось. Поэтому мы решили продолжить сотрудничество с ними, получаю такую поддержку, которую, мне кажется, мы бы не получили, работая с издателем, сосредоточенным на кросс-платформенных проектах"...

via Gotps3.ru
PS:Игра выйдет в сентябре только на Xbox360

1 коммент.:

SemionAnonov комментирует...

обломно что на соньке не будет

Отправить комментарий