среда, 11 мая 2011 г.

Skype на Xbox360

Поскольку Skype теперь уже официально принадлежит Microsoft...
Skype появится на консоли Xbox 360, а также будет поддерживать сенсор Kinect. Об этом сказано в пресс-релизе, выпущенном на сайте Skype.

Никаких подробностей о принципах работы Skype на Xbox 360 и даты запуска сервиса на консоли сообщено не было.
Помимо этого ресурсу Joystiq стало известно, что обещанное ранее обновление операционной системы Xbox 360 начнется 19 мая и будет проходить в несколько этапов (в разных странах).

Журналисты узнали об этом из просочившегося в сеть служебного письма сотрудникам Microsoft.
Обновление введет новую систему защиты от пиратов, которая также поможет высвободить до одного гигабайта свободного места на игровых носителях Xbox 360. Также обновление позволит пользователям в различных странах использовать для оплаты контента в Xbox Live сервис PayPal. Это решение особенно значительно в свете апрельских хакерских атак на сеть PlayStation Network - конкурента Xbox Live. Вследствие атаки компания Sony признала, что хакеры могли получить доступ к данным пользователей PSN, в том числе к информации об их банковских картах (около 10 миллионов записей). Сервис PayPal позволяет делать покупки в сети без необходимости предоставлять информацию о карте магазину.
Также стало известно, что 27 мая в Xbox Live появится ранее анонсированный сервис Avatar Kinect. Он представляет из себя чат в виртуальной комнате с участием "аватаров" пользователей. Технология распознавания мимики через сенсор Kinect позволит передавать с изрядной долей точности эмоции пользователей их аватарам.

10 мая 2011 года корпорация Microsoft купила сервис Skype за 8,5 миллиардов долларов США. Skype станет отдельным подразделением Microsoft Skype Division. 
via Lenta.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий