суббота, 23 апреля 2011 г.

Новая Консоль от Nintendo Подтверждена

Президент Нинтендо Сигеру Миямото на пресс конференции в Лондоне подтвердил слух о том, что приемник Wii на подходе.

Порция новых слухов:


Одним из самых значительных слухов является то, что Wii 2 получит имя Stream, что, вероятно, указывает на возможность потоковой передачи игрового контента на встроенный дисплей, который будет частью контроллеров новой консоли. Сообщается, что консоль сможет передавать на 6-дюймовые экраны контроллеров то же изображение, что выводится на телевизор.
 

Более того, возросшая мощь игровой приставки, как сообщается, сделает возможным создание виртуальных консолей для каждого контроллера. Другими словами, оба контроллера благодаря собственному дисплею позволят игрокам проходить одновременно одну и ту же игру своим путём.
Также слухи указывают на то, что Stream будет использовать обновлённую версию ускорителя AMD поколения R700 (серия видеокарт Radeon HD 4000). Наверняка он будет производиться с соблюдением 40-нм или более тонкого техпроцесса. Сообщается, что графика будет значительно превосходить по мощности используемую в PlayStation 3.

Что касается процессора, то наследница Wii, как отмечается в слухах, будет полагаться на 3-ядерный чип IBM PowerPC, который в целом аналогичен используемому в Xbox 360, но получит более высокую тактовую частоту, чтобы обеспечить приемлемую частоту кадров в разрешении Full HD.
Судя по всему, технически Stream будет способна на вывод стереоскопического контента, однако сообщается, что Nintendo не будет делать упор на 3D-игры. Производством консоли, как и в случае с Wii, будет заниматься тайваньская компания Foxconn, при этом первые поставки могут начаться уже в октябре.

Как ожидается, Nintendo надеется избежать дефицита путём накопления внушительных запасов консолей перед официальным запуском, который состоится, вероятно, в начале 2012 года. С точки зрения размеров Stream якобы будет соответствовать оригинальной Xbox 360, а внешний вид будет напоминать модернизированную Super Nintendo Entertainment System (SNES).

Само собой, Nintendo пока не комментирует весь этот огромный поток слухов. Справедливость их мы, похоже, сможем проверить лишь на выставке E3, где ожидается официальный анонс. Но их обилие недвусмысленно указывает, что выход Wii 2 приближается.

via 3dnews

1 коммент.:

Just_amazing комментирует...

Виртуальная консоль, да это же офигенно!

Отправить комментарий